RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
            RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
            RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
            RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
            RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
            RG-S7800E系列云架构网络核心交换机
            RG-S7800E系列云架构网络核心交换机

            RG-S7800E系列交换机是锐捷网络面向云架构网络设计的核心交换机,是业界支持云数据中心特性和云园区网特性,实现云架构网络融合、虚拟化、灵活部署的新一代云架构网络核心交换机。

            根据云计算“强云端轻终端”的特点,锐捷网络创新性的提出“网络云模式”:设计强核心(统一网关、认证、多业务)、轻接入的理念,将包含云数据中心和云园区网在内的业务管道云化,真正在业务和最终用户之间打通云管道,让网络资源池化、按需分配、灵活扩展。

            RG-S7800E系列可以根据业务需要部署在数据中心、城域网、园区网等场景。

            更多+
            产品特征

            云架构网络核心,全球顶级配置

            高性能满足未来十年网络发展

            RG-S7800E系列支持业界高性能的小包线速转发能力,包括高密度板卡在内的所有板卡均可实现64字节小包线速转发,从容应对未来网络对高速转发不丢包的苛刻需求。

            虚拟化让资源按需分配

            虚拟交换单元VSU3.0

            RG- S7800E系列支持业界超前的VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元)虚拟化技术,将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备,统一运行管理,大幅减少网络节点,降低网络运维管理人员工作量。增加网络可靠 性,实现50~200ms链路故障快速切换,保障关键业务不中断传输。支持跨设备链路聚合,方便接入服务器/交换机实现双活链路上联,网络有效连接带宽成 本增长。

            虚拟交换设备VSD

            RG- S7800E系列通过VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换设备)技术可将一台设备虚拟化为多台虚拟设备,每台虚拟设备具有独立的配置管理界面、独立硬件资源分配(比如内存、TCAM、硬件 转发表),可以独立重启而不影响其它的虚拟交换机。有效为您实现网络资源的按需分配,可让核心交换机资源同时共享给多个区域或用户使用。

            电信级的高可靠性设计

            RG-S7800E系列各关键部件均为冗余设计:主控引擎1+1冗余,风扇N+M冗余,电源模块N+M冗余,同时各冗余组件均支持热插拔,有效提高整机的可靠性和可用性。

            支持热补丁和ISSU技术,可实现设备在线进行补丁升级。

            支持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等,实现各协议的快速故障检测机制,故障检测时间小于50ms。

            多进程模块化操作系统

            从 1998年起,锐捷网络就开始了模块化操作系统的研发投入,RG-S7800E系列软件平台基于新一代的RGOS 11.X多进程模块化操作系统,将松耦合的防火墙、无线、IPFIX、认证等业务特性归并到统一云架构网络操作系统平台,支持全面的虚拟化能力和丰富的数 据中心和园区网特性。在多进程模块化、进程备份、热补丁等关键可用性指标上达到业界当先水平。

            高效的绿色节能

            RG-S7800E系列采用40nm芯片工艺,相比传统90nm和65nm工艺更节能。

            内部系统低压供电设计,高效率模块化电源,供电系统效率更高。

            多核CPU支持动态功耗管理,全部光口采用无PHY设计,降低光口功耗,全部以太网电口支持EEE高效节能标准,低负载时可节约功耗。

            智能风扇支持256级调速,精密温控,节能降噪;高温下可长期工作,适应恶劣环境,为您大幅度降低能耗。

            技术参数

            技术参数

            参数描述

            产品型号

            RG-S7805E

            RG-S7807E

            RG-S7810E

            模块插槽

            5个(2个用于管理引擎模块)

            7个(2个用于管理引擎模块)

            10个(2个用于管理引擎模块)

            交换容量

            4.8Tbps/12Tbps

            8Tbps/20Tbps

            12.8Tbps/32Tbps

            包转发速率

            1,440Mpps/5,400Mpps

            2,400Mpps/9,000Mpps

            3,840Mpps/14,400Mpps

            设备虚拟化

            支持VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚拟交换单元)

            支持VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换设备)

            SDN

            支持OpenFlow 1.3

            L2 特性

            支持Jumbo Frame

            支持802.1Q

            支持STP、RSTP、MSTP

            支持Super VLAN

            支持GVRP

            支持QinQ、灵活QinQ、QinQ终结

            支持LLDP

            IPv4 特性

            支持静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

            支持VRRP

            支持等价路由

            支持策略路由

            支持GRE隧道

            IPv6 特性

            支持静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

            支持VRRPv3

            支持等价路由

            支持策略路由

            支持手工隧道、自动隧道、ISATAP隧道、支持GRE隧道等

            组播

            支持IGMP v1,v2,v3

            支持IGMP Snooping

            支持IGMP Proxy

            支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由协议

            支持MLD

            支持组播静态路由

            MPLS

            支持MPLS转发

            支持MPLS VPN/VPLS

            支持VPWS

            ACL

            支持标准、扩展、专家级ACL

            支持ACL 80

            支持IPv6 ACL

            QoS

            支持802.1P

            支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度机制

            支持RED/WRED

            支持基于出端口/入端口的限速

            支持HQoS

            PoE

            支持配置PoE线卡,并由独立PoE电源槽供电,防止因PoE供电而影响其他业务模块供电稳定性

            可靠性

            独立的交换网板与独立的主控板设计,实现转发与控制平面完全分离

            主控板支持1+1冗余备份

            电源、风扇支持N+M冗余备份

            背板无源设计,避免单点故障

            各组件支持热插拔

            支持热补丁功能,可在线进行补丁升级

            支持ISSU

            支持GR for OSPF/IS-IS/BGP

            支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等

            安全性

            支持NFPP(基础安全保护策略)

            支持CPP(CPU保护)

            支持DAI,端口安全,IP Source Guard

            支持802.1x/Portal/Mac等多种认证方式

            支持RADIUS和TACACS+用户登录认证

            支持uRPF

            支持登录认证、口令安全

            支持未知组播不送CPU、支持未知单播抑制

            支持SSHv2,为用户登录提供安全加密通道

            管理性

            支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置

            支持FTP、TFTP、Xmodem文件上下载管理

            支持SNMP V1/V2c/V3

            支持RMON

            支持NTP时钟

            支持故障后报警和自恢复

            支持系统工作日志

            支持sFLOW流量分析

            尺寸(宽x深x高)(mm)

            442 x 595 x 219.5(5U)

            442 x 595 x 352.8(8U)

            442 x 821 x 797.3(18U)

            电源

            RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

            RG-PA600I:90~180V功率:600W;180~264V功率:600W

            RG-PD1600I:-40.5V~ -75V功率:1400W

            RG-PD600I:-40.5V~ -75V功率:600W

            RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:1600W

            RG-PA3000I-PL:90~175V功率:2000W;176~209V功率:2500W;210~264V功率:3000W

            MTBF

            > 200,000 小时

            温度

            工作温度:0℃  到 50℃

            存储温度:-40℃ 到 70℃

            湿度

            工作湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)

            存储湿度:5% 到 95% RH

            工作高度/海拔

            -500~5000M

             

            典型应用

            中小型网络核心

            订购信息

            1、主机箱及管理引擎

            根据产品具体型号选择需配置的主机箱及主控引擎。

            型号

            描述

            RG-S7800E系列主机箱及主控引擎

            RG-S7810E-Iseries

            10槽机箱(未配置电源),配置风扇

            RG-S7807E-Iseries

            7槽机箱(未配置电源),配置风扇

            RG-S7805E-Iseries

            5槽机箱(未配置电源),配置风扇

            M7800E-CM

            RG-S7800E系列主控引擎

            2、电源配置

            至少选择一个电源,请根据设备供电需求选择电源模块。

            型号

            描述

            RG-PA600I

            RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,交流,600W,10A))

            RG-PD600I

            RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,直流,600W,20A))

            RG-PA1600I

            RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

            RG-PD1600I

            RG-S7800E系列通用电源模块(可以冗余,直流,1400W,50A))

            RG-PA1600I-PL

            RG-S7800E系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,1600W,16A)

            RG-PA3000I-PL

            RG-S7800E系列通用PoE电源模块(可以冗余,交流,3000W,16A)

            3、交换网板

            至少选择一块交换网板,为了保证网板的冗余,建议选择两块。

            型号

            描述

            M7810-FE-D I

            RG-S7810E交换网板I

            4、主机线卡

            根据具体情况选择主机线卡。

            型号

            描述

            商业级线卡

            M7800E-44SFP4XS-ED

            44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

            M7800E-48GT-ED

            48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

            M7800E-48GT-P-ED

            48端口千兆PoE以太网电接口板(RJ45)

            M7800E-24GT20SFP4XS-ED

            24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

            M7800E-08XS-ED

            8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

            M7800E-48GT-EF

            48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

            M7800E-44SFP4XS-EF

            44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

            M7800E-08XS-EF

            8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

            M7800E-24SFP/8GT-EB

            EB系列24个SFP接口+8GE电接口线卡

            M7800E-24GT/8SFP-EB

            EB系列24个GE电口+8SFP光接口线卡

            高密度万兆线卡

            M7800E-48XS-DB

            48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

            M7800E-12QXS-DB

            12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

            M7800E-24XS4QXS-DB

            24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

             

                      彩票app平台